Урок 1: Приступаем к программированию

И так начнем, для того что бы начать писать программы для андроида нам понадобится первым делом установить среду для разработки.
Первым делом надо установить http://java.sun.com/javase/downloads/widget/jdk6.jsp, тут все просто переходим по ссылке выбираем нужную вам платформу и устанавливаем. Следующее что на нужно это Eclipse Classic 
 
После установки, программы считайте что первый шаг вы уже сделали. После установки программы открывайте Eclipse задавайте место где будут хранится все ваши проекты и следующий шаг нужно загрузить Android Development Tools в программу. Для этого открываем в Eclipse Help -> Install New Software  в появившемся окне выбираем Add В появившемся окне в строку Name вписывайте название, например Android, а в Location укажите ссылку: https://dl-ssl.google.com/android/eclipse/ после чего нажмите ОК. Окно закроется и через несколько секунд (зависит от интернет-соединения) появится Developer Tools, напротив которого нужно будет поставить галочку и нажать Next. В следующем окне напротив других фраз уже по умолчанию будут стоять галочки, Вам останется нажать Next, подождать пока ADT загрузится и установится и после этого нажать Finish.
Теперь закройте Eclipse и откройте заново. Следующий шаг, это загрузка Android SDK, выбираем нужную Вам платформу, и скачиваем Android SDK.  После загрузке распакуйте этот zip-архив в папку eclipse.Следующий шаг – это обновление SDK до последних версий. Хочу предупредить, что владельцам высокоскоростного безлимитного интернета повезло, потому что при обновлении, которое затянулось минут на 20, было вытянуто из интернета более 1 Гб данных. Так что имейте это в виду. Теперь, собственно, как именно делается это обновление – в Eclipse идем по пути Window –>Android SDK and AVD Manager. В появившемся окне в его правой части выбираем Installed Packages, а затем, внизу этого окна, выбираем Update All. После того, как будет произведен поиск обновлений, будет выведено еще одно окно, в котором нужно будет нажать на Accept All (в правом нижнем углу), а затем Install. Все, осталось ждать время пока обновления загрузятся и установятся. Этот шаг является последним шагом в настройке IDE для Android. 




azusdex

Phasellus facilisis convallis metus, ut imperdiet augue auctor nec. Duis at velit id augue lobortis porta. Sed varius, enim accumsan aliquam tincidunt, tortor urna vulputate quam, eget finibus urna est in augue.

1 комментарий: